Виниловый натяжной потолок

Виниловый натяжной потолок

Виниловые натяжные потолки


Потолки из сварной виниловой пленки – классические и самые распространенные. Подгоняются по форме базового потолка с индивидуальным размерам . Виниловое полотно, толщина которого достигает 0,18 мм и шириной до двух метров поставляется в рулонах, а при монтаже и установке его разрезают и «склеивают» в необходимый размер. Шов на пленке при этом совсем невиден – если только присмотреться с очень близкого расстояния.


Потолки из виниловой пленки пользуются популярностью потому, что они могут пережить даже серьезную протечку - они держат до ста литров воды на один квадратный метр своей площади; а самая главная особенность такой пленки - после того как специалисты удаляют задержанную воду, полотно возвращает свой первоначальный вид, но это в том случае если Вы случайно не повредили их механическим путем.


При установке виниловых натяжных потолков применяют нагрев. Комнату греют до температуры семидесяти градусов, тем самым разогревая и расширяя пленку. А когда полотно размягчилось и стало эластичным, его растягивают на предварительно смонтированный каркас - металлический либо пластмассовый. Когда пленка остынет, то она распрямится и будет упругой словно барабан. Благодаря нагреву получаться знаменитые виниловые натяжные потолки с безупречно плоской поверхностью.


Изготавливаются они в многообразной цветовой гамме и фактуре (глянцевые, матовые, сатиновые, замшевые и прочее).


Недостаток их в том, что они требуют осторожности в эксплуатации, так как запрещается соприкосновения потолков с острыми предметами и боятся низкой температуры.


Виниловая пленка различается зрительными декоративными характеристиками. Смотря какой эффект вы хотите получить в Вашем помещении от этого и будет зависеть Ваш выбор какую пленку заказать, чтобы Ваш потолок замечательно подчеркнул уникальность Вашего интерьера.


Один из самых популярных видов натяжного полотна – это глянцевые "зеркальные" пленки. У данной виниловой пленки степень наивысшей гладкости, в буквальном смысле очень напоминает зеркало. На натяжном потолке отзеркаливается все, что попадает в приделы видимости, при этом пленка обладает всевозможной степенью отражаемости до 100%.


При выборе глянцевой пленки имеет огромную весомость это ее цвет потому что эффект отражаемости будет так же от этого зависеть. Например, темные нейтральные цвета лакового потолка будут выглядеть как матовое затемненное стекло в автомобиле, белый – на обычное зеркало, синие цвета – как водная гладь, а пленки очень сочных пестрых цветов придаст ощущению кислотной краски. Так же цвета глянцевого натяжного потолка могут быть различной плотности. В таком виде он выглядит основательно, а если наоборот будет полупрозрачным, то все зрительные ощущения можно сравнить со стеклом. Лучше всего лаковые натяжные потолки устанавливать на кухне, в ванной комнате, в плавательном бассейне, а также в модном интерьере.



Комментарии