Дсп

Дсп

ДСП (древесно-стружечная плита) – это основа производства мебели сегодня. Трудно себе представить мебельное предприятие, которое отказалось бы от ДСП, альтернатива этому материалу пока не найдена.


В ассортименте компании "ВиЯр" есть плиты нескольких видов: МДФ, ДВП, ламинированное ДСП. Все товары сертифицированы, качественны, с их производителями наша компания сотрудничает уже много лет. Мы работаем с торговыми марками Kronospan, Egger, CLEAF (Италия), Кроно-Украина, LuxeForm, Niemann. Каждый из этих производителей хорош по-своему.


Kronospan, к примеру – компания с вековыми традициями деревообработки, поскольку существует она уже более 100 лет. Egger является лидером по обновлению декоров и текстур, делая ставку на дизайнерские решения в мебельном бизнесе. CLEAF также уделяет много внимания декорам, продукция этой компании выглядит изысканно, роскошно и актуально спустя годы. Кроно-Украина – это отечественный производитель, который не уступает зарубежным по всем основным характеристикам, его существенное преимущество – низкая цена ДСП.


Если сравнивать натуральные древесные плиты и плитные материалы, которые делаются из прессованной древесной стружки, то в пользу первых говорит лишь их натуральность. В то время как древесно-стружечные плиты имеют целый ряд эксплуатационных преимуществ:



  • Легкость в работе . ДСП легко резать, фрезеровать, проще хранить на складах.

  • Прочность . Не расслаивается под влиянием влаги и высоких температур.

  • Дизайнерские решения . Плитные материалы могут быть декорированы не только в цвет а-ля дерево, технология позволяет окрасить плиту в любой фантазийный цвет. У древесно-стружечных плит также есть палитра текстур, которые часто не можно воспроизвести на натуральном дереве, не нанеся ущерб прочности плиты.



Вышеперечисленные пункты актуальны, если при производстве плит все технические процессы были соблюдены и завершены. Как долго прослужат плиты, зависит также от обработки торцов ДСП кромкой. Кромочные материалы не должны уступать плите в качестве. Обрабатывать торцы кромкой нужно на профессиональном оборудовании, чтобы отделка плотно прилегала к плите, не топорщилась, не вздувалась. В итоге все края должны быть равномерно обработаны.


Вы можете купить ДСП плиту в Киеве у компании «ВиЯР». Весь ассортимент товара размещен на сайте. Также можете посетить один из трех столичных филиалов нашей компании.



  • бульвар Ивана Лепсе, 16

  • улица Вискозная, 3

  • улица Новоконстантиновская, 1в



В каждом филиале есть шоу-рум с образцами товаров, в том числе древесно-стружечных плит. Наши специалисты проконсультируют вас, помогут сделать выбор, подберут кромочные материалы.


Компания "ВиЯр" занимается продажей ДСП в Киеве и других регионах. Купить ДСП в Украине можно через наш интернет-магазин "ВиЯр". "ВиЯр" не ограничивается продажей плитных материалов. Компания также оказывает услуги по порезке, распилу, присадке. Наши квалифицированные мастера выполнят ваш заказ качественно и в срок.



Комментарии